Жерар Депардье снова попал в пикантный скандал и получил обвинения в домогательствах

Mixnews.lv
Жерар Депардье снова попал в пикантный скандал и получил обвинения в домогательствах

В Париже подали новую жалобу на актера Жерара Депардье, сообщает газета «Le Courrier de l’Ouest» со ссылкой на адвоката артиста.

Под данным издания,  бывшая ассистентка режиссера Жан-Пьера Моки подала жалобу 8 января. Женщина пожелала сохранить анонимность. Актёр отрицает все обвинения.

Она заявила, что подверглась домогательствам со стороны актера во время съемок фильма «Le magicien et les siamois»  («Маг и сиамцы») в 2014 году. По ее словам, Депардье непристойно к ней прикасался и позволял себе неприличные высказывания. Актёр отрицает все обвинения.

Прокуратура Парижа уже начала проверять данное заявление. Жерара Депардье уже обвиняли в изнасиловании или сексуальных домогательствах. Например, в декабре 2023 года испанская журналистка Рут Баса обратилась в полицию с жалобой на актера. Она утверждает, что Депардье домогался её во время интервью в 1995 году.

В 2018 году актриса Шарлотта Арно заявила, что актер два раза изнасиловал ее в своем доме в Париже. Девушка утверждала, что к Депардье она приходила для «репетиций в неформальной обстановке».

Однако Депардье написал открытое письмо, где заявил, что Арно сама пришла к нему домой и «по собственному желанию прошла к нему в спальню». Против Депардье возбудили уголовное дело, но позже его закрыли.

Шарлотта Арно была одной из 13 женщин, которые обвинили Жерара Депардье в сексуальных домогательствах. В апреле 2023 года французский портал Mediapart опубликовал на основе их показаний расследование. По данным портала, все инциденты происходили в период с 2004 по 2022 год.

  •  
  •  
  •  
  •  
  •