Рождественская елка Вильнюса обойдется городу почти в 90 тысяч евро — в три раза дешевле, чем годом ранее

Mixnews.lv
Рождественская елка Вильнюса обойдется городу почти в 90 тысяч евро — в три раза дешевле, чем годом ранее

Самоуправление Вильнюса объявило о стоимости рождественской елки, которую установят на Кафедральной площади. В этом году она обойдется городу в три раза дешевле, сообщает Made in Vilnius.

«Решение о рождественской елке, которую ставят на Кафедральной площади, уже принято. Стоимость договора — 89 500 евро с НДС», — рассказал пресс-секретарь муниципалитета Габриэлюс Грубинскас.

В прошлом году елка обошлась в три раза дороже — в 250 000 евро. Муниципалитет тогда утверждал, что причина — рост цен на материалы и зарплаты.

Вильнюсская рождественская елка неоднократно привлекала к себе внимание мировых СМИ, а также попадала в рейтинги самых красивых елок мира.

  •  
  •  
  •  
  •  
  •