Вооруженный мужчина, который проник в субботу вечером в аэропорт Гамбурга и держал в заложниках четырехлетнюю дочь, сдался полиции. Переговоры шли более 18 часов, сообщает Euronews.
Перед этим мужчина держал в заложниках собственную дочь и требовал позволить ему вылететь с ней в Турцию.
Переговоры длились более 18 часов, все это время аэропорт был закрыт для всех рейсов. Полиция сообщает, что девочка жива и здорова.
Как уже сообщал Mixnews.lv, вечером в субботу мужчина протаранил шлагбаум и выехал на летное поле, остановившись у одного из самолетов Turkish Airlines. Он требовал пустить его с дочерью на борт самолета, чтобы вылететь в Турцию. Предполагается, что инциденту предшествовал спор об опеке над девочкой: вечером в субботу его жена сообщила в полицию, что тот забрал ребенка и едет в аэропорт.