На Аляске произошло сильное землетрясение, возникла угроза цунами

mixnews.lv
На Аляске произошло сильное землетрясение, возникла угроза цунами

У берегов штата Аляска зафиксировали землетрясение магнитудой 7,4, эпицентр подземных толчков находился в 116 км к  югу от города Санд-Пойнт, сообщает Геологическая служба США (USGS).

По данным американской службы, землетрясение произошло в 6.48 по времени UTC. Очаг, как отмечается, залегал на глубине 9,3 км.

Система предупреждения о цунами США заявила об угрозе цунами, которое может затронуть Южную Аляску, полуостров Аляску и районы Тихого океана, близкие к землетрясению.

В конце апреля сейсмологи зафиксировали землетрясение магнитудой 6,2 у побережья штата Аляска. Тогда эпицентр подземных толчков располагался в 106 километрах к востоку от населенного пункта Чигник. Очаг залегал на глубине 77 километров.

  •  
  •  
  •  
  •  
  •