Землетрясение во Франции: эвакуированы почти все жители города Ля-Лэнь

euronews.com
Землетрясение во Франции: эвакуированы почти все жители города Ля-Лэнь
Freepeak.com

На западе Франции произошло землетрясение с магнитудой от 5,3 до 5,8. Спасателям пришлось эвакуировать почти всех жителей одного из небольших городов Новой Аквитании.

На западе Франции произошло землетрясение: вечером в пятницу и рано утром в субботу жители Новой Аквитании почувствовали подземные толчки магнитудой до 5,8. Об этом сообщило Центральное сейсмологическое бюро Франции.

Эпицентр землетрясения находился между городами Ньор и Ля-Рошель.

В результате несколько человек получили травмы, а около 1100 домов остались без электричества. Из городка Ля-Лэнь пришлось эвакуировать почти всех жителей - около 500 человек, так как практически во всех домах образовались трещины, а во многих обрушились крыши.

В последний раз подземные толчки с магнитудой более 5 отмечали во Франции в 2019 году - в департаменте Дром в предгорьях Альп.

  •  
  •  
  •  
  •  
  •