Британцы объявляют Меган Маркл «народной принцессой»

Анна Борисова
Британцы объявляют Меган Маркл «народной принцессой»

Антимонархические активисты провозгласили Меган Маркл «народной принцессой» во время сегодняшней акции протеста против коронации.

По сообщению Daily Mail в день коронации в полицейских операциях по поддержанию порядка будут дежурить 11 500 полицейских.

Сторонники предвыборной группы «Республика»  собрались на Трафальгарской площади в Лондоне, чтобы выразить свое несогласие с коронацией короля Карла III  и королевы Камиллы.

Протестующие держали плакаты с надписью «Не мой король» и демонстрировали свою поддержку Меган, которую они называют «принцессой наших сердец».

Группа, которая активизировала свои митинги против короля перед коронацией, проводит кампанию за отмену монархии в пользу системы, при которой глава государства должен избираться. 

Ожидается, что сегодня к протестам присоединятся до 2 000 человек. Параллельно против коронации проводят протестные акции и экологические активисты.

Принц Гарри прибыл в Лондон коммерческим рейсом на коронацию отца. Младший сын британского монарха посетит официальное событие в Вестминстерском аббатстве, а его  жена Меган Маркл осталась в США

 

  •  
  •  
  •  
  •  
  •