Report.az

Британская почта представила первые марки с портретом короля Карла III

Британская почта представила первые марки с портретом короля Карла III
report.az

Королевская почта Великобритании представила первые марки с изображением короля Карла III. Как передает Report, об этом в среду сообщила газета Times.

По ее данным, монарх изображен на марке в профиль лицом влево. Традиция подобного изображения монарха сохраняется со времен появления в 1840 году первой почтовой марки Penny Black с портретом королевы Виктории. «Эта марка выделяется тем, что на ней нет никаких украшений, нет короны, просто лицо человека на простом фоне», - заявил директор Королевской почты по связям с общественностью Дэвид Голд.

Читайте нас также
Читайте Mixer

На марке представлена адаптированная версия портрета Карла III, выполненного художником Мартином Дженнингсом по заказу Королевского монетного двора. Новая марка станет частью выставочной экспозиции в Почтовом музее Лондона. Выставка продлится до 3 сентября 2023 года.

Марки с портретом Карла III поступят в продажу 4 апреля, однако почтовые отделения не будут продавать их, пока не закончатся имеющиеся запасы с портретом Елизаветы II. В определенный период времени марки с изображениями действующего и предыдущего монархов будут находиться в обращении одновременно.