Король Карл ІІІ сел за руль электрокроссовера Audi

Focus.ua
Король Карл ІІІ сел за руль электрокроссовера Audi
Updatesplug

Короля Великобритании Карла ІІІ заметили за рулем автомобиля впервые с момента восхождения на трон. Монарх управлял электрокаром Audi e-tron. Фото королевского авто опубликовали на сайте Updatesplug.

Это первое появление Карла ІІІ на публике после публикации отрывков из скандальных мемуаров принца Гарри. Авто видели в Лондоне в графстве Норфолк близ королевской резиденции Сандрингем, где Карл ІІІ провел рождественские праздники.

В последнее время монарх ездил исключительно с личным водителем, однако за руль электрокроссовера Audi e-tron решил сесть сам. Сопровождал его кортеж на Range Rover и мотоциклах.

Следует отметить, что король Великобритании любит водить и в его гараже было немало спортивных авто. Электрокары для Карла ІІІ не в диковинку, но ранее он предпочитал британский Jaguar I-Pace. Впрочем, автомобили марки Audi в гараже королевской семьи также присутствуют в последние годы.

  •  
  •  
  •  
  •  
  •