На горнолыжном курорте во Франции эко-активисты громят снежные пушки

Focus.ua
На горнолыжном курорте во Франции эко-активисты громят снежные пушки
Пресс-фото

Во Франции на горнолыжном курорте Ле Же климатические активисты повредили снежные пушки и несколько снегоуборочных машин в попытке остановить «расточительную забаву богатых людей» во имя экономии энергии. Нанесенный оборудованию ущерб составляет 2 600 фунтов стерлингов, сообщает британская The Telegraph.

Журналисты отмечают, что активисты не ограничились только погромом дорогостоящего оборудования — на одной из снежных пушек они баллончиком написали «Нет лыжам без снега».

В публикации приводятся слова директора по маркетингу компании SaGets Бенджамина Мунье, который пожаловался на эко-активистов, что они основательно повредили важное для них оборудование.

«Мы делаем все возможное, чтобы наилучшим образом разместить многочисленных туристов в этот период, который также затруднен из-за отсутствия снега. Нам грустно видеть подобное в разгар праздников», — сказал Мунье.

Президент Национальной ассоциации мэров горных курортов Жан-Люк Бош рассказал журналистам, что так называемые «лыжные побоища» во Франции в последнее время участились. И это на фоне того, что горнолыжные курорты пытаются сохранить свой бизнес на фоне с меняющимися климатическими условиями. По его словам, курорт обеспечивает рабочими местами в регионе почти 400 000 человек. Однако со стороны климатических активистов существует полное непонимание сложившейся экономической модели, отметил Бош.

«Все стало сложнее, нам приходится иметь дело с экстремальными движениями», — заявил чиновник.

Между тем ученые и эко-активисты, выступающие против изменения климата предупреждают о том, что в будущем экстремальные погодные условия все чаще будут становиться нормой. Согласно прогнозам, они станут новой нормой, и если не будут приняты меры по смягчению последствий изменения климата, то люди столкнуться с ужасающими последствиями.

  •  
  •  
  •  
  •  
  •