В Киеве установлена новогодняя елка, украшенная энергосберегающими гирляндами и голубями мира

Mixnews/kyiv.comments.ua
В Киеве установлена новогодняя елка, украшенная энергосберегающими гирляндами и голубями мира
Facebook/Рубрика

На Софийской площади в Киеве установили новогоднюю елку, залитую цветами украинского флага. С одной стороны она украшена энергосберегающими световыми гирляндами, которые будут светиться с помощью генератора, а с другой стороны — белыми голубями, символизирующими мир. На верхушке установили украинский герб, а в нижней части дерева можно рассмотреть небольшие флаги стран, которые выразили свою поддержку Украине в войне против РФ, пишет «Рубрика».

На новогоднем дереве есть и голубь с флагом Латвии.

Как сообщает  портал kiev.vgorode.ua, высота нынешней главной елки страны составляет 12 метров. Массовых развлекательных мероприятий, фудкортов, ярмарок и аттракционов на Софийской площади в этом году также не будет,  но обустроены места, где люди смогут зарядить гаджеты. Как ранее сообщил мэр Киева Виталий Кличко, главная елка Украины на Софийской площади в этом году будет «елкой несокрушимости».

Новогодняя красавица установлена за счет меценатов и предпринимателей. А праздничная иллюминация будет светиться благодаря генератору, но в определенные часы.

  •  
  •  
  •  
  •  
  •