К пятерым рыбакам, вышедшим на лов неподалеку от Витианги (Новая Зеландия) прямо на борт пожаловала неожиданная гостья. На яхту из воды выскочила внушительная акула-мако. Эпизод попал на видео.
Изначально команда планировала насладиться ловлей макрели, однако на одно из удилищ попала крупная хищница. Акулу-мако по праву считают одной из самых стремительных рыб в мире. Увидев нежданный трофей, хозяин судна предупредил рыбаков, что акула может выскочить из воды, и тогда им следует отпрянуть. Именно так сценарий и развился спустя считаные мгновения.

В длину рыбина достигала порядка 2,5 м, что соответствует весу в 150 кг. Акула билась на носу судна в течение пары минут, нанося мощные удары хвостом по лобовому стеклу, а затем ей удалось возвратиться в родную стихию.
Эти хищники плавают в основном близко к поверхности, их нередко встречают у новозеландских берегов. Попадаясь на крючок, акула-мако способна выпрыгнуть из воды на высоту до десятка метров.