Стало известно, когда король Карл III появится на британских банкнотах

Европейская правда
Стало известно, когда король Карл III появится на британских банкнотах
aussiedlerbote.de

Новые банкноты британских фунтов стерлингов с изображением короля Великобритании Карла III будут представлены до конца года и поступят в обращение к середине 2024 года. Об этом говорится в заявлении Банка Англии, пишет «Европейская правда».

Портрет нового короля появится на существующих дизайнах всех четырех полимерных банкнот (£5, £10, £20 и £50). Это будет продолжение текущей полимерной серии, и никаких дополнительных изменений в дизайн банкнот вноситься не будет.

«В соответствии с указаниями Королевского дома по минимизации экологического и финансового воздействия смены монарха, имеющиеся запасы банкнот с изображением Ее Величества Королевы Елизаветы II будут продолжать выпускаться в обращение», — говорится в заявлении.

Новые купюры будут напечатаны только для замены изношенных и для удовлетворения любого общего роста спроса на банкноты.

Текущие банкноты с изображением королевы Елизаветы II будут оставаться законным платежным средством и будут изыматься из обращения только после того, как они будут изношены или повреждены.

  •  
  •  
  •  
  •  
  •