Очередь на прощание с Елизаветой II в Лондоне растянулась на 6 км

Европейская правда
Очередь на прощание с Елизаветой II в Лондоне растянулась на 6 км
ВВС

Желающие воздать честь умершей королеве должны направляться к Тауэрскому мосту, где сейчас конец очереди.

Один человек, стоявший в передней части очереди у Вестминстер-холла, рассказал в четверг утром, что стоял восемь часов.

Людей, стоящих в очередях, предупреждают, что им придется стоять много часов с малой возможностью присесть, поскольку очередь постоянно двигается.

Людей просят уважать достоинство мероприятия и сохранять тишину, находясь в Вестминстерском дворце, быть одетыми должным образом. Людей в одежде с «политическими или оскорбительными лозунгами» не допустят в Вестминстерский дворец. Также запрещено делать фото внутри зала с гробом королевы.

Вместе с тем представитель Палаты общин подтвердил, что депутаты могут подойти к гробу королевы, не стоя в многокилометровой очереди, а также привести с собой до четырех человек.

Сотрудники парламента также могут избежать очереди, им предложили по одному гостевому билету каждому.

Аккредитованные журналисты тоже могут обойти очередь, чтобы увидеть королеву, забронировав выделенные промежутки времени.

Сегодня утром бывший премьер-министр Тереза ​​Мэй присоединилась к тысячам людей, почтивших память королевы. Другими депутатами, воспользовавшимися возможностью избежать очереди в четверг утром, были бывший министр кабинета министров от Консервативной партии Тереза ​​Вильерс и еще один член парламента от Тори Дэвид Симмондс.

  •  
  •  
  •  
  •  
  •