В Москве открылся магазин с одеждой от президента Лукашенко

focus.ua
В Москве открылся магазин с одеждой от президента Лукашенко
focus.ua

В Москве открылся магазин, где можно купить одежду и сувениры с цитатами  белорусского президента Александра Лукашенко.

На открытие «бутика» явились официальные лица: вице-премьер РФ Алексей Оверчук, первый вице-премьер Белоруссии Николай Снопков, посол республики в России Дмитрий Крутой и глава компании «Беллегпром» Татьяна Лугина.

Магазин открылся в павильоне «Республика Беларусь» на ВДНХ в Москве.

В магазине представлены майки, футболки, худи, кепки и сумки с надписями: «Первый», «Никакой чрезвычайщины. Раздевайся и работай», «Будет очень интересно. Начинайте шевелиться», а также «Не позволим нас наклонить», «Любимую не отдают» и «Я же диктатор, мне тяжело понимать демократию», «Президентами не становятся, президентами рождаются» и прочими цитатами Лукашенко.

Есть даже подушки с фразой: «Чтобы понять, как я сплю, надо со мной спать».

Футболки и толстовки изготовлены из натурального хлопка на белорусских предприятиях. Модели представлены в базовых цветах (черном и белом) по цене около 8 долларов за футболку и 16-18 долларов за худи. По оценкам российских  СМИ,  еще перед открытием магазина, выстроилась очередь из желающих купить «одежду от Лукашенко». Первые счастливчики получили в подарок шоколадку.

Также гостям устроили показ мод — дефиле от компаний «Беллегпрома» и Национальной школы красоты, в том числе демонстрация одежды с мерчем Лукашенко.

18 декабря 2021 года такой магазин открылся в Минске в одном из торговых центров. В конце августа 2021 года Лукашенко получил в подарок на день рождения набор маек со своими цитатами. После этого белорусский президент согласился, что проект должен получить дальнейшее развитие.

  •  
  •  
  •  
  •  
  •