Ночью в Иерусалиме неизвестный открыл стрельбу по автобусу, забитому людьми. Происшествие случилось на парковке возле Стены Плача и могилы царя Давида. Сообщается о 8 пострадавших. Среди них четверо туристов, члены одной семьи, прибывшие в Израиль из США в прошлую среду.
Отец госпитализирован в тяжелом состоянии.
Как сообщает Times of Israel, преступник дождался прибытия автобуса и открыл огонь по садящимся в него пассажирам. Даниэль Каниевский, водитель автобуса, рассказал СМИ, как пишет ВВС, что автобус был «битком набит». Он хотел уехать, но не мог, так как в это время пассажиры помогали женщине в инвалидной коляске сесть в автобус, а опущенная рампа блокировала дверь от закрытия.
«Это был автобус с прихожанами, который отъехал от Стены Плача и направился в сторону города. По словам прохожего, террорист начал беспорядочно стрелять в сторону автобуса», – рассказал прибывший на место парамедик.