Медиазона

Навальному дали в России новый срок - еще 9 лет колонии

Навальному дали в России новый срок - еще 9 лет колонии
Скриншот

Лефортовский суд Москвы приговорил российского оппозиционного политика Алексея Навального к девяти годам колонии строгого режима и штрафу 1,2 миллиона рублей (10 380 евро) по новому делу о мошенничестве и неуважении к суду. Об этом 22 марта сообщает «Медиазона».

Приговор огласили на выездном заседании суда в колонии № 2 города Покров Владимирской области, где Навальный уже отбывает наказание по делу «Ив Роше».

Читайте нас также

Приговор суда прокомментировал глава МИД Латвии Эдгар Ринкевич. По его словам, Латвия осуждает этот возмутительный приговор и требует немедленного освобождения Навального. Количество узников совести в России стремительно растет в условиях нынешнего тоталитаризма.

Ранее в ходе прений гособвинитель просил назначить Навальному 13 лет лишения свободы в колонии строгого режима и штраф в размере 1.2 миллиона рублей. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован Навальным в апелляционную инстанцию.

Прокомментировал приговор и сам Навальный.

 

Читайте Mixer

Адвокатов проводили в ПАЗ, его окружили журналисты. Полицейские и их предупреждают об ответственности, теперь - за создание помех проезду спецтранспорта