Газета.Ru

Внедорожник врезался в рождественский парад в Висконсине: есть жертвы (ФОТО и ВИДЕО)

Внедорожник врезался в рождественский парад в Висконсине: есть жертвы (ФОТО и ВИДЕО)
Twitter/Reuters

В полиции города Уокешо в американском штате Висконсин подтвердили, что в результате наезда на рождественский парад погибли несколько человек. Об этом сообщил на транслируемой американскими телеканалами пресс-конференции начальник полицейского управления Уокешо Дэн Томпсон, передает ТАСС.

«Автомобиль сбил более 20 человек, среди которых были дети <…> в результате инцидента есть жертвы», - сказал он, отметив, что пока не может назвать точное число погибших.

Читайте нас также
Читайте Mixer

Кроме того Томпсон заявил, что полицейские задержали «человека, представляющего интерес для следствия».

ДТП произошло примерно в 16:39 (00:39 по латвийскому времени). В социальных сетях опубликованы видео ЧП, на которых красный внедорожник на большой скорости сносит ограждения и приближается к толпе, после чего раздаются крики.

Глава полиции Дэн Томпсон заявил, что расследование продолжается, уже обнаружены автомобиль и подозреваемый, он задержан. Томпсон отложил вопросы до следующего брифинга.