Pfizer: новый препарат от коронавируса снизит риск госпитализации на 89%

Эхо Москвы
Pfizer: новый препарат от коронавируса снизит риск госпитализации на 89%
pink.pharmaintelligence.informa.com

Американские СМИ узнали о планах властей США закупить у Pfizer новый препарат от коронавируса Paxlovid, передает Эхо Москвы.

Администрация президента Джо Байдена намерена приобрести это лекарство для лечения 10 миллионов пациентов на более чем 5 миллиардов долларов, сообщили источники The New York Times и The Washington Post.

О завершении второй фазы испытаний Paxlovid американская фармацевтическая компания сообщила 5 ноября.

По данным разработчика, вторая фаза клинических исследований показала, что Paxlovid помог снизить риск госпитализации или смерти от COVID-19 на 89 процентов.

В испытаниях нового препарата участвуют 7 тысяч человек из разных стран, сообщил накануне газете «Ведомости» представитель Pfizer.

 

  •  
  •  
  •  
  •  
  •