При спасении человека погиб глава МЧС России

Газета.ру
При спасении человека погиб глава МЧС России
РИА "Новости"/Алексей Никольский

Глава МЧС Евгений Зиничев трагически погиб во время учений в Норильске. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на министерство.

В МЧС сообщили, что трагическая гибель главы министерства произошла во время того, как он спасал человека.

«С прискорбием сообщаем, что при исполнении служебного долга, находясь в Норильске на межведомственных учениях по защите арктической зоны от чрезвычайных ситуаций, спасая жизнь человека, трагически погиб глава МЧС Евгений Зиничев», — говорится в сообщении.

Как сообщает Telegram-канал Baza, Зиничев пытался спасти оператора, который сорвался в воду, но в результате погибли оба. Отмечается, что министра вместе с пострадавшим эвакуировали на вертолете и доставили в больницу. Врачам не удалось их спасти.

Зиничев стал главой МЧС в мае 2018 года.

Министр Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий также являлся членом Совбеза России. Ему было 55 лет.

  •  
  •  
  •  
  •  
  •