Крупный пожар произошел в высотном жилом доме на юге Милана, сообщает национальная пожарная служба. На размещенной фотографии стеклянный фасад здания почти полностью охвачен огнем и дымом.
Как сообщает миланская газета Corriere della Sera, в 16-этажном доме проживали 70 семей, Пострадавших, по предварительной информации не зарегистрировано: прибывшие на место пожарные эвакуировали из здания порядка 20 человек.
Тушение огня продолжается, хотя операция затрудняется высотой дома. Пожарная служба отмечает, что всего здание насчитывает «20 уровней», и возгорание произошло на один из последних этажей, после чего огонь стал спускаться вниз. На видео с места происшествия небоскреб похож на горящий факел.
View this post on Instagram
Согласно данным итальянской газеты La Stampa, даже после тушения большей части возгорания, на крыше здания по-прежнему полыхал огонь. Густой дым видно издалека, а здание оцеплено полицией. В здании мог идти ремонт, об этом свидетельствуют установленные на по периметру леса.