При взрывах в Кабуле пострадали более 1,3 тысячи человек

Mixnews
При взрывах в Кабуле пострадали более 1,3 тысячи человек
Scanpix/AP

Более 1,3 тысячи человек пострадали при взрывах в Кабуле, заявили в афганском минздраве, сообщает Эхо Москвы.

Жертвами атаки стали 12 американских морских пехотинцев и медик ВМФ США, еще 15 военных ранены. Об этом сообщил глава Центрального командования ВС США генерал Кеннет Маккензи. По мнению военных экспертов взрыв у ворот аэропорта Кабула совершил  террорист-смертник.

Террористическая группировка «Исламское государство» уже взяла на себя ответственность за серию взрывов и стрельбу в Кабуле. Соответствующее подтверждение боевики опубликовали на своих официальных каналах. В сообщениях говорится, что один из террористов совершил «операцию мученичества возле аэропорта Кабула».

Президент США Джо Байден заявил, что признаёт свою ответственность за события в Афганистане. Выступая в Белом доме он заверил, что не отказывается от ответственности и за гибель американских военных во время теракта в Кабуле. В то же время Байден добавил, что по-прежнему считает правильным решение о выводе американских войск с территории

  •  
  •  
  •  
  •  
  •