В Петербурге своя атмосфера: сотни людей проплыли по Фонтанке (ФОТО и ВИДЕО)

Aif.ru
В Петербурге своя атмосфера: сотни людей проплыли по Фонтанке (ФОТО и ВИДЕО)
Twitter

31 июля в Санкт-Петербурге состоялся фестиваль сап-серфинга «Фонтанка-SUP». Это самый большой в Восточной Европе и единственный в своем роде российский фестиваль подобной тематики. Его девиз — «В Питере – плыть».

Участники мероприятия проплыли на сапе по рекам и каналам в самом центре Петербурга.

Данное мероприятие в Северной столице России проходит уже в шестой раз. Принять в нем участие можно было только с отрицательным ПЦР-тестом, сертификатом о вакцинации или справкой о перенесенном заболевании.

У фестиваля не было единой тематики. Многие пришли на него в костюмах героев фильмов и мультфильмов.

Популярные нынче сапы — это плоские плавучие конструкции вытянутой формы. На них размещаются человек или несколько людей.

Соответственно сапсерфинг — это водный вид спорта, в котором спортсмен, стоя на доске, плывет в воде и при этом гребет веслом. Кататься на сапе можно не только на волнах, но и на спокойной речке.

  •  
  •  
  •  
  •  
  •