Северо-восток Турции ушел под воду. Идут спасательные работы (ФОТО и ВИДЕО)

РИА Новости
Северо-восток Турции ушел под воду. Идут спасательные работы (ФОТО и ВИДЕО)
Twitter

Проливные дожди стали причиной мощного наводнения в провинциях Ризе и Артвин на северо-востоке Турции, передает РИА Новости. В районе стихийного бедствия идут поисково-спасательные работы, сообщило Управление по чрезвычайным ситуациям республики в четверг.

«Сегодня в результате экстремальных дождей произошло наводнение в районе Архави провинции Артвин. Река Архави вышла из берегов, районный центр и сельские дороги были затоплены. Продолжаются работы по спасению наших соотечественников, пострадавших от стихийного бедствия. Аналогичная ситуация сложилась в районе Фындыклы провинции Ризе», — говорится в сообщении ведомства.

В район стихийного бедствия прибыл глава МВД Турции Сулейман Сойлу. По его словам, на данный момент погибших в результате наводнения нет, два человека получили ранения.

Пользователи соцсетей, тем временем, публикуют кадры с места ЧП.

 

  •  
  •  
  •  
  •  
  •