Борис Джонсон: Великобритания готова оказать помощь пострадавшим от наводнений странам

Эхо Москвы
Борис Джонсон: Великобритания готова оказать помощь пострадавшим от наводнений странам
Scanpix/AFP

Великобритания готова оказать помощь пострадавшим от наводнений европейским странам. Об этом написал в Твиттере премьер-министр страны Борис Джонсон.

«Шокирует видеть разрушительные наводнение в Германии, Люксембурге, Нидерландах и Бельгии. Я соболезную семьям жертв и всех, кто пострадал. Великобритания готова предоставить любую поддержку, необходимую для спасения и восстановления», – написал он в соцсети.

По его словам, речь идет о помощи при поисково-спасательных операциях и ликвидации последствий удара стихии. По последним данным, в результате наводнения в Германии погибли более 40 человек, десятки считаются пропавшими без вести. Осложнено железнодорожное сообщение.

В Бельгии жертвами стихийного бедствия стали как минимум пять человек, разрушены более десятка домов, сотни людей эвакуированы.

  •  
  •  
  •  
  •  
  •