Представители «Большой семерки» намерены разработать механизм для борьбы с российской «дезинформацией и пропагандой». Об этом в разговоре с Reuters заявил глава британского МИД Доминик Рааб.
«Рассмотрим предложение о создании механизма быстрого реагирования и противодействия дезинформации и пропаганде, идущей из России», — беседу, состоявшуюся накануне первой за два года серии очных встреч министров иностранных дел G7, цитирует РИА «Новости».
По словам Рааба, меры должны касаться «передачи правды» жителям стран G7 и распространяться на саму Россию и Китай.
Кроме того, глава британского внешнеполитического ведомства обеспокоен «попытками Москвы сеять недоверие» к правительствам западных стран. Упомянул Рааб и об убежденности Запада насчет «вмешательства России в выборы».