Первомайская демонстрация в Париже переросла в беспорядки (ФОТО и ВИДЕО)

РИА Новости
Первомайская демонстрация в Париже переросла в беспорядки (ФОТО и ВИДЕО)
Twitter/Jack Posobiec, Scanpix/Reuters/AFP

Столкновения между полицией и манифестантами произошли на первомайской демонстрации в Париже, сообщил корреспондент РИА Новости с места событий.

Шествие началось днем на площади Республики. В нем приняли участие представители профсоюзных и молодежных организаций, социалистических и коммунистических партий, а также сторонники движения «желтых жилетов».

Сначала все проходило мирно, но затем демонстранты начали кидать в полицейских камни, петарды и фейерверки, силовики в ответ применили слезоточивый газ и водометы.

Радикально настроенные хулиганы Black block, примкнувшие к манифестации, громили банки и били стекла остановок. Вспыхнули столкновения, шествие на некоторое время оказалось заблокировано. Затем беспорядки начали стихать.

Когда демонстранты дошли до конечной точки маршрута площади Наций, стычки возобновились с новой силой.

По информации министра внутренних дел Франции Жеральда Дарманена, задержаны 34 человека.
Как передает телеканал BFMTV, за порядком следят около пяти тысяч полицейских.

 

  •  
  •  
  •  
  •  
  •