Apple представила метки AirTags, которые позволяют находить разные вещи с помощью iPhone, сообщается на официальном YouTube-канале компании.
AirTags представляют собой круглые маячки небольшого размера, оснащенные беспроводной технологией с низким энергопотреблением Bluetooth LE, а также батареей, динамиком и акселерометром — прибором, измеряющим ускорение.
Метки можно прикрепить к любому предмету, например к ключам, рюкзаку, чемодану. Поиск осуществляется через приложение Apple Find My, которому доступна точная визуальная и аудионавигация. В компании отметили, что маячки можно настраивать под себя, а батареи хватит на год использования.
Как уточняют в Apple, AirTags созданы, чтобы отслеживать вещи, а не людей. По словам представителей, даже компания не будет знать о местоположении вещей.
Маячки появятся в продаже с 30 апреля, предзаказ доступен с 23 апреля. Один AirTags будет стоить $29, набор из четырех штук — $99.
Глава Apple Тим Кук на онлайн-мероприятии Spring Loaded представил новый iPhone 12 в фиолетовом цвете.
Смартфон в новом цвете будет доступен для всей линейки моделей iPhone 12. При этом в фиолетовый цвет окрашены не только задняя стеклянная панель, но и алюминиевая рамка.
Другие характеристики у смартфона не изменятся.
Предзаказ на фиолетовый iPhone 12 будет открыт в пятницу, 23 апреля, а в продажу смартфоны поступят с 30 апреля.
В обновленном цвете выйдут iPhone 12 и 12 mini, при этом 12 Pro и 12 Pro Max останутся прежними.
iPhone 12 был представлен на презентации осенью 2020 года.