В Тбилиси задержали человека, захватившего заложников в «Банке Грузии»

РИА Новости
В Тбилиси задержали человека, захватившего заложников в «Банке Грузии»
Sputnik / Alex Shlamov

В Тбилиси человек 1993 года рождения захватил филиал «Банка Грузии» и удерживал семерых заложников, сообщила пресс-служба МВД Грузии по итогам завершения спецоперации по задержанию.

«Следствие установило, что вооруженный в первой половине дня ворвался в филиал Банка Грузии на улице Душети в Тбилиси и взял в заложники семь человек. На месте были немедленно мобилизованы соответствующие подразделения полиции и начаты оперативно-розыскные мероприятия», – сообщает ведомство.

По данным министерства, в результате переговоров представителей МВД и нападавшего заложники были постепенно освобождены, а захватчик арестован на месте. В результате инцидента никто не пострадал.

В пятницу телеканал «Рустави 2» сообщил, что вооруженный человек ворвался в филиал «Банка Грузии» в Тбилиси и взял в заложники людей. Позже Sputnik Грузия со ссылкой на очевидца передало, что напавший на филиал «Банка Грузии» отпустил одного заложника, сейчас в банке остаются трое сотрудников и один охранник. Позже Sputnik передавал, что, по неподтвержденным данным, в здании оставался один заложник. Телекомпания «Рустави 2» позже сообщила, что захватчик взял пневматический пистолет из магазина в долг.

  •  
  •  
  •  
  •  
  •