Эрмитажу пожаловались на развратное влияние обнаженных скульптур на детей

Lenta.ru
Scanpix/РИА Новости

Петербургский музей Эрмитаж получил официальную жалобу на то, что выставленные в залах обнаженные скульптуры развращают детей. Об этом сообщил гендиректор музея Михаил Пиотровский, его цитирует РИА Новости.

Он отметил, что на музей часто довольно агрессивно жалуются. «Когда-то я смеялся, когда нам говорили: соберите все ваши обнаженные скульптуры (…) в одну комнату и повесьте знак «18+», чтобы детей наших не развращать. (Но) это уже официальная жалоба, которая нам пришла из официальных органов, и мы на это отвечаем», — рассказал директор.

Пиотровский добавил, что подобные заявления следует иметь в виду на будущее, однако не уточнил, из какого именно официального органа поступила жалоба.

Как пишет «Фонтанка» со ссылкой на пресс-службу музея, жалоба была написана обычным гражданином, имя которого не разглашают. Жалобу он адресовал в администрацию города, откуда, из управления по работе с обращениями граждан, ее перенаправили в Эрмитаж. «Так как там упоминается Эрмитаж, соответственно, они по форме всегда пересылают нам подобные обращения с просьбой об ответе», — добавили в музее, объяснив, что это стандартная процедура.

В музее также рассказали, что отвечать приходится на самые разнообразные жалобы, в том числе нелепого содержания, без обязательств что бы то ни было менять.

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

В мире

Латвия

ЧП

Бизнес

Культура

Mixer

Зеленая Лампа

Спорт