Первая страна в мире завершила вакцинацию

Lenta.ru
Первая страна в мире завершила вакцинацию

Первая страна в мире - Гибралтар - завершила вакцинацию от коронавируса. Об этом пишет Reuters со ссылкой на заявление главы минздрава Великобритании Мэтта Хэнкока.

«Мы снабжаем Гибралтар, как и все наши территории, вакцинами. И я рад, что могу сообщить парламенту, что вчера Гибралтар стал первой страной в мире, завершившей программу вакцинации всего своего взрослого населения», - рассказал глава Минздрава.

Население Гибралтара - территории, которая считается заморским регионом Великобритании, что оспаривает Испания, - составляет около 34 тысяч человек. Живущие там иностранцы тоже имеют право на участие в программе вакцинации.

РИА Новости отмечает, что Великобритания - лидер по числу привитых от коронавируса в Европе. В стране вакцинировано 25 миллионов человек.

В Британии вакцинация началась в начале января. В ЕС же прививочная кампания стартовала с 27 декабря.

  •  
  •  
  •  
  •  
  •