Певица Manizha (Манижа) будет представлять Россию на конкурсе «Евровидение» в 2021 году. Такое решение было принято по итогам национального зрительского голосования во время специального шоу на Первом канале.
Исполнительница поедет на музыкальное состязание с песней на русском языке Russian Woman («Русская женщина»).
Представительницей России на «Евровидении-2021» в результате национального отбора стала певица Manizha ?
Желаем удачи на конкурсе! ?? #Eurovision pic.twitter.com/nPYbAaHiMh
— Вечерний Ургант (@Urgant_Show) March 8, 2021
В числе претендентов на участие в «Евровидении-2021» от России были Антон Беляев и группа Therr Maitz, группа 2Маши и певица Manizha.
Ранее группа Little Big отказалась от участия в отборе на конкурс. «Мы считаем, что в России очень много талантливых и интересных исполнителей, у каждого из которых должна быть возможность показать себя за пределами нашей страны», — заявили участники коллектива.
«Евровидение» пройдет с 18 по 22 мая на арене Ahoy в Роттердаме с участием исполнителей из 41 страны. Организаторы допустили, что из-за COVID-19 музыкальные номера для шоу будут записаны заранее.
It's Manizha and Russian Woman for Russia ?? at #ESC2021!
? https://t.co/8sDu2xgyou pic.twitter.com/DDqEEi9ul7
— Eurovision Song Contest (@Eurovision) March 8, 2021
Напомним, Латвию на песенном конкурсе будет представлять певица Саманта Тина, которая должна была представлять страну на конкурсе в 2020 году с песней Still Breathing. Правда, по правилам «Евровидения» певице нужно будет выступать с новой песней.
MANIZHA ПРЕДСТАВИТ РОССИЮ НА ЕВРОВИДЕНИИ 2021 С ПЕСНЕЙ «РУССКАЯ ЖЕНЩИНА» ???#Евровидение #Eurovision pic.twitter.com/jiATXtpLnO
— AlphaN Art ? (@AlphaNBel) March 8, 2021