Клинт Батлер, отбывающий 17-летний срок за грабеж и правонарушения с применением огнестрельного оружия сбежал из тюрьмы Спринг-Хилл 28 ноября 2020 года. Об этом рассказал телеканал Sky News.
В январе 2021 года он вместе с другом вышел на улицу ради покупки видеоигры. Их заметили двое полицейских и поинтересовались, почему мужчины гуляют во время локдауна из-за коронавируса. Батлер ответил, что «пришёл за новой Call Of Duty и не может сидеть взаперти». Полиция сообщила о проверке данных, в ответ мужчина напал на силовиков, но был задержан.
Батлера заключили в тюрьму на 13 месяцев за побег и на шесть месяцев за нападение на офицеров. Он должен был выйти в 2024 году.
«Почему он решил рискнуть вернуться в тюрьму, приняв идиотское решение приехать в город во время изоляции с другом, чтобы купить видеоигру — останется загадкой», — заявил один из руководителей полиции Уэст-Мидлендса Ник Роу.