Теракт в Швеции: мужчина с ножом ранил восемь человек (ФОТО)

Дождь
Теракт в Швеции: мужчина с ножом ранил восемь человек (ФОТО)
Twitter

В шведском городе Ветланда 20-летний мужчина с ножом напал на людей. Об этом сообщает издание Aftonbladet.

Восемь человек получили ранения. Полиция предполагает, что речь идет о террористической атаке, передает агентство AFP.

Полиция ранила нападавшего, после чего он был задержан. Сейчас он находится в больнице. Нападение произошло около 15:00 по местному времени.

Изначально полиция рассматривала произошедшее как покушение на убийство, но затем стала расследовать его как террористическое преступление. Мотивы нападавшего неизвестны, его еще не допрашивали, пишет Aftonbladet.

Подозреваемый в терроризме#vetlanda был идентифицирован как Самир аль-Джахид.

Премьер-министр Швеции Стефан Лофвен осудил «этот ужасный акт» и добавил, что Агентство внутренней безопасности SAPO работает над этим делом.

  •  
  •  
  •  
  •  
  •