В январе мессенджер Telegram стал самым скачиваемым неигровым приложением в мире, обойдя TikTok, WhatsApp и Signal. Об этом сообщает аналитическая компания Sensor Tower.
По данным компании, за прошлый месяц Telegram скачали более 63 миллионов раз - в 3,8 раза больше, чем в январе 2020 года. Чаще всего мессенджер устанавливали пользователи из Индии и Индонезии (24 и 10% от всех скачиваний соответственно).
Читайте нас также

Читайте 

На втором месте по общему числу скачиваний в обоих магазинах приложений - TikTok, который установили 62 миллиона раз. В топ-5 также вошли Signal, Facebook и WhatsApp.
На возросшую популярность Telegram могло повлиять изменение политики конфиденциальности WhatsApp и блокировка популярной среди сторонников Дональда Трампа соцсети Parler - так, в январе Telegram стал вторым по скачиваемости приложением в США.











































































