ВИДЕО: мужчина совершил в центре Минска попытку самосожжения

Радио Свобода
ВИДЕО: мужчина совершил в центре Минска попытку самосожжения
Twitter

В центре Минска на площади Независимости перед зданием белорусского правительства 35-летний мужчина попытался совершить самосожжение. Инцидент произошел в пятницу, 22 января.

Свидетели происшествия прислали в редакцию Белорусской службы Радио Свобода фотографии дыма, а также человека, лежащего на земле в окружении сотрудников правоохранительных органов.

На другом видео видно, как горит человек, и сотрудники службы безопасности прикрывают его тканью, чтобы потушить.

Следственный комитет страны сообщил, что пострадавший облил себя горючей жидкостью. Скорая помощь увезла его в Республиканский ожоговый центр. Он находится без сознания, у него ожог более 50 процентов тела.

Издание «Наша нива» называет имя пострадавшего — его зовут Павел Баньковский. Его бывшая жена рассказала изданию, что у него «тяжелый период» в жизни, но близкие не понимают, почему он пошел на этот шаг.

  •  
  •  
  •  
  •  
  •