В белорусской детской передаче «Калыханка», аналоге программы «Спокойной ночи, малыши!», вечером 24 сентября показали сценку со свержением властолюбивого мишки Топы. Игрушка сидела на троне, хвасталась короной и тем, что теперь всем отдаёт приказы.
Фея снов (ведущая Елена Бикренева) и лисичка Яна, одетая в бело-красно-белое платье, попросили у мишки немного посидеть на троне, на что получили жёсткий ответ.
«Сидеть здесь могу только я! Вы корону видели? И не хихикайте, вы мне думать мешаете», — заявил Топа.
Сценка закончилась падением медведя с шаткого трона. В итоге место «правителя» заняла лисичка Яна. После этого маленьким зрителям показали мультик про чешского крота.
https://www.youtube.com/watch?v=0R_ia4_D2tA&feature=emb_title
Ведущая программы сообщила в «Инстаграме», что в эфир вышел старый выпуск «Калыханки», однако потом удалила пост, отмечает reform.by.
«Кому сказать — не поверят… что это старая программа!» — написала Бикренева.
Напомним, 23 сентября в Минске внезапно прошла инаугурация Александра Лукашенко на пост президента. Несколько европейских стран и США отказались признать его законным лидером Белоруссии, а в Евросоюзе заявили, что своими действиями Лукашенко усугубляет кризис в стране. Оппозиция республики объявила акцию неповиновения.