Страны ОПЕК+ собирают увеличит добычу нефти

Meduza
Страны ОПЕК+ собирают увеличит добычу нефти
Public Domain Pictures

Страны — участницы ОПЕК+ планируют в ближайшее время увеличить добычу нефти, сообщает Bloomberg со ссылкой на источники.

Члены делегаций нескольких стран, участвующих в сделке, рассказали агентству, что обсуждается возможность сокращения в августе добычи не на 9,6 миллиона баррелей в сутки, как сейчас, а лишь на 7,7 миллиона баррелей.

По данным Bloomberg, российские нефтяные компании уже приготовились увеличить добычу нефти, если не будет других указаний от Минэнерго.

О планах участников ОПЕК+ увеличить добычу сообщает и The Wall Street Journal, который цитирует РБК.

Увеличение добычи обсуждается на фоне постепенного восстановления спроса на нефть, резко снизившегося из-за пандемии коронавируса. Вопрос сохранения или смягчения квоты на добычу нефти, пишет Bloomberg, будет обсуждаться на онлайн-конференции участников ОПЕК+ 15 июля.

  •  
  •  
  •  
  •  
  •