Опубликована аудиозапись разговора президента России Владимира Путина и пятого президента Украины Петра Порошенко в апреле 2015 года. Об этом сообщает Strana.ua.
Путин и Порошенко обсудили экономические проблемы Донбасса и говорили о миротворцах. Бывший президент Украины также дал рекомендации по оптимизации работы Трехсторонней контактной группы в Минске. Путин в ответ обещает передать эти рекомендации главе российского МИД Сергею Лаврову.
Российский лидер в ходе беседы также поинтересовался у Порошенко, как обстоит ситуация внутри Украины.
«Справляюсь. Чем дальше — тем легче», — отвечает бывший украинский президент и подчеркивает, что выстраивать «вертикаль» непросто.
Путин отмечает, что важно, чтобы люди доверяли.
«Самое главное, ключевое», — подчеркнул российский лидер, в ответ Порошенко благодарит его.
При этом пользователи соцсети Facebook не столь уверены в том, что на записи слышны голоса именно двух глав государств.
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отреагировал на данные об аудиозаписи разговора российского лидера Владимира Путина и пятого президента Украины Петра Порошенко в апреле 2015 года. Об этом сообщает РИА Новости.
Представитель Кремля отметил, что не знает об этой публикации, подчеркнув, что разговоры между лидерами двух государств проходят в закрытом режиме. «Поэтому я не знаю, как там могли сделать запись», — сказал он.