Министр юстиции Бельгии Коэн Гинс посетил фабрику по пошиву масок и решил примерить одну из них на камеры, однако сделать у него это с первой попытки не вышло.
«Министр юстиции Бельгии Коэн Гинс очень несправедливо относится к этой маске… Резинка для волос? Маска для глаз? Поди разберись», — подписала видео журналист Джойс Карам.
Сначала Гинс натянул маску на голову, а затем на глаза, закрыв ей всё лицо. Только после этого он начал тянуть в нужном направлении. Вокруг министра находились сотрудницы фабрики, которые не смогли скрыть улыбки.
Belgium’s minister of Justice Koen Geens does plenty of injustice to this face mask…
Hair band? Eye mask? Go figure: pic.twitter.com/mGzvSTP0fa
— Joyce Karam (@Joyce_Karam) May 1, 2020
В конце концов он объявил о введении с 4 мая обязательного масочного режима в Бельгии. При этом отметив, что карантинный режим будут постепенно смягчать, сообщает агентство HLN.