Ирану не нужны аппараты искусственной вентиляции легких (ИВЛ), которые предложили США в качестве помощи в борьбе с COVID-19, заявил глава МИД страны Мохаммад Джавад Зариф на странице в Twitter.
«Иран будет сам экспортировать аппараты ИВЛ через несколько месяцев, президент Трамп. Все, что вам нужно сделать, это прекратить вмешиваться в дела других народов, особенно в дела моего народа. И поверьте мне, мы не принимаем советы от любого американского политика», – написал Зариф.
Читайте нас также
В середине марта Мохаммад Джавад Зариф разместил в Twitter список из 30 пунктов, в котором перечислены средства, необходимые Ирану в борьбе с коронавирусом. Среди них были аппараты ИВЛ и другое оборудование, а также миллионы медицинских масок, перчаток, тестов на коронавирус и наборов средств индивидуальной защиты.

В субботу президент США Дональд Трамп в рамках конференции в Белом доме заявил, что США готовы помочь Ирану и доставить аппараты ИВЛ, если исламская республика этого захочет.
По последним данным, количество больных COVID-19 в Иране составляет более 82 тысяч человек, более 5,1 тысячи человек скончались.













































































