ФОТО: влюбленные пенсионеры ежедневно встречаются возле закрытой границы

Esquire
ФОТО: влюбленные пенсионеры ежедневно встречаются возле закрытой границы
DW

85-летняя датчанка Инга Расмуссен и 89-летний немец Карстен Тюхсен Хансен встречаются на границе двух стран около города Авентофт. Об этом сообщает Би-би-си.

На каждом свидании пара сохраняет рекомендованную дистанцию. Германия и Дания входят в Евросоюз и Шенгенскую зону, но из-за распространения коронавируса пограничный контроль внутри этих зон был восстановлен.

Расмуссен и Хансен стали местными знаменитостями после того, как их заметил мэр датского города Теннер, который расположен недалеко от границы. Мэр проезжал мимо на велосипеде.

https://twitter.com/SafetyPinDaily/status/1244897409659998209

Выяснилось, что пара познакомилась два года назад и почти год они каждый день проводят вместе. Расмуссен ездит до границы на машине, а Хансен добирается на велосипеде. На свиданиях датчанка пьет кофе, а вот немец может выпить стопку шнапса.

До вспышки вируса пара вместе путешествовала. После окончания пандемии они собираются возобновить совместные поездки.

  •  
  •  
  •  
  •  
  •