Оперный певец Пласидо Доминго оказался заражен коронавирусом

РИА Новости
Оперный певец Пласидо Доминго оказался заражен коронавирусом
Wikimedia

Известный испанский оперный певец Пласидо Доминго признался, что болен коронавирусом.

Соответствующий пост 79-летний тенор сделал на странице в Facebook.

«Я считаю своим моральным долгом объявить вам, что у меня положительный результат теста на коронный вирус COVID-19. Моя семья и я находимся в самоизоляции до тех пор, пока это необходимо с медицинской точки зрения», – отметил Пласидо Доминго.

Певец пояснил, что у него появились кашель и температура, после чего из-за сложной обстановки в стране он решил сдать анализы, результаты которых оказались положительными.

Доминго также призывал сограждан к максимальной осторожности и следованию основным правилам гигиены: чаще мыть руки, соблюдать дистанцию минимум в два метра от других, делать все возможное для сдерживания распространения коронавируса и, «в первую очередь, остаться дома, если это возможно».

  •  
  •  
  •  
  •  
  •