Iphones.ru

Белорус проверил, можно ли разблокировать смартфон отрубленным пальцем (ВИДЕО)

Белорус проверил, можно ли разблокировать смартфон отрубленным пальцем (ВИДЕО)
Pxfuel.com

Жителю Белоруссии Павлу Виноградову удалось разблокировать смартфон Elephone S8 при помощи отрезанного пальца.

Идея для эксперимента появилась случайно. По словам Виноградова, он часто видел в фильмах, как мертвая часть тела используется для аутентификации в секретных объектах, поэтому он решил проверить этот миф.

Читайте нас также

Несколько месяцев назад отец Виноградова случайно отрезал палец циркулярной пилой и положил его в морозилку. До трагедии отпечаток был добавлен в смартфон.

Сначала Виноградов решил разблокировать устройство замороженным пальцем, но у него ничего не получилось.

Читайте Mixer

Затем автор положил палец в кружку с тёплой водой, чтобы разморозить его и довести до комнатной температуры. После этого смартфон разблокировался, причем с первого раза.

В Фейсбуке Виноградова есть видеоподтверждение. Будьте осторожны, в видео есть отрезанная конечность.

Какой сканер установлен Elephone S8, неизвестно. Но это не особо важно. С помощью отрезанного пальца можно разблокировать даже Touch ID в iPhone, и американская полиция так часто делает.