ФОТО и ВИДЕО: в штате Миссисипи произошло рекордное за 35 лет наводнение

РБК
ФОТО и ВИДЕО: в штате Миссисипи произошло рекордное за 35 лет наводнение
Scanpix/AP

В США ливневые дожди в штате Миссисипи привели к сильнейшему с 1983 года наводнению. Река Перл вышла из берегов, столица штата - город Джексон - оказалась затоплена. В штате действует режим ЧС.

После продолжительных ливней река Перл в американском штате Миссисипи вышла из берегов, что привело к наводнению. Наводнение стало​ сильнейшим с 1983 года. В субботу, 15 февраля, в штате было объявлено чрезвычайное положение.

Губернатор штата Тейт Ривз назвал наводнение беспрецедентным. «Согласно прогнозам наводнение может стать третьим худшим наводнением в истории нашего штата. Я объявил чрезвычайное положение, чтобы задействовать все ресурсы и помочь всем пострадавшим жителям Миссисипи», - написал он в Twitter

The New York Times назвала​ наводнение проверкой для губернатора-республиканца Ривза, который занял свой пост всего два месяца назад, но уже столкнулся не только с наводнением и торнадо, но и кризисом в городских тюрьмах, откуда поступает все больше жалоб на насилие и жестокость.

От наводнения в Джексоне уже пострадали более 2 тыс. строений.

Если уровень воды в реке поднимется до 11,5 м (сейчас 11,2 м), жители Джексона будут эвакуированы.

  •  
  •  
  •  
  •  
  •