Посольство России поздравило президента Эстонии с днем рождения бутылкой крымского шампанского

РБК
Посольство России поздравило президента Эстонии с днем рождения бутылкой крымского шампанского
kremlin.ru

Президент Эстонии Керсти Кальюлайд отказалась принять в подарок на день рождения бутылку крымского шампанского, которую ей отправило российское посольство, сообщает издание Eesti Ekspress.

По информации издания, в качестве поздравления с 50-летием посольство отправило Кальюлайд букет цветов, шоколад и бутылку крымского шампанского. Последнюю часть подарка канцелярия президента направила назад в посольство, говорится в сообщении.

Ранее Кальюлайд охарактеризовала ситуацию на востоке Украины как войну и оккупацию. В конце ноября она назвала Россию «самым трудным партнером». При этом президент отметила, что с Москвой необходимо вести диалог, несмотря на то что «России все равно на собственные подписи на международных актах».

  •  
  •  
  •  
  •  
  •