Актеру, игравшему Деда Мороза на новогодней елке в Русском драматическом театре в Улан-Удэ, пришлось спасаться бегством после утренника, об этом сообщает «Комсомольская правда».
В фойе театра главный символ Нового года и самый желанный гость праздника решил порадовать всех детишек и раздать им сладкие подарки из своего волшебного мешка. Что начало происходить буквально через несколько секунд, после того, как дедушка присел и опустил руку за первым подарком, сняли на камеру очевидцы.
Читайте нас также
Деда Мороза тут же облепила вся ребятня, которая пришла в театр. Мальчишки и девчонки, в надежде получить конфеты из мешка, начали расталкивать друг друга, чтобы быстрее подобраться к нему. Дошло до того, что самые проворные умудрились чуть ли не сесть на шею актеру.
«Подождите!», - только и смог крикнуть он.

«Все, затоптали дедушку. На это видео можно наложить музыку из зомби-апокалипсиса», - прокомментировали происходящее авторы ролика.
Добрый Дед Мороз, поняв, что просить кого-то рассказать стишок, чтобы получить гостинец, бесполезно, и покорно начал раздавать сладости в первые попавшиеся руки. После этого ребятишки зажали его настолько плотно, что оттащить их не могли даже подоспевшие родители. Тогда актер и понял, что если не вырвется из толпы, то его мешок, впрочем, как и костюм разорвут на части. Он все же сумел с трудом подняться, и поправляя костюм пошел в сторону, к счастью толпа преследовать его не стала.
«Да, ситуация неприятная. К слову, это был не Дед Мороз, а участник интермедии – артист Александр Фатеев. Безусловно, после этого, мы усилим контроль над проведением новогоднего интерактивного представления у елочки, еще раз проинструктируем наших капельдинеров. Но, в то же время призываем родителей и педагогов помогать нам в организации детей. Все таки 640 ребят, которые посещают каждую елку, очень трудно координировать усилиями только билетеров-контролеров», - прокомментировала инцидент в театре директор ГРДТ им.Н.А.Бестужева Наталья Светозарова
Также в руководстве театра отметили, что инцидинты, когда артистов дергают за костюмы, пинают, либо бросаются под ноги для фото, происходят почти каждый Новый год.
«А ведь у артиста с надетой на голову огромной головой обезьянки или мышки сужен обзор. Поэтому просим быть внимательнее к своим детям и объяснять правила поведения в театре перед посещением. Давайте относиться с уважением друг к другу, к своим одноклассникам, к артистам», - сказала Светозарова.











































































