Зрителям матча вернут деньги: 17-летнему хоккеисту порезало ногу коньком

Sports.ru
Зрителям матча вернут деньги: 17-летнему хоккеисту порезало ногу коньком
pixabay.com
На матче канадской юниорской лиги Онтарио (OHL), где сражались клубы «Лондон Найтс» и «Ниагарой», произошла трагедия. В одном из эпизодов тяжелую травму получил голкипер «Ниагары» Джозеф Тинан.

Повреждение он получил после того, как на пятачок в борьбе влетели защитник «Ниагары» и нападающий «Лондона» – через секунду Тинан уже корчился от боли, а партнеры не сразу поняли, что произошло. Судя по всему, конек одного из полевых игроков попал в незащищенное место и разрезал ногу вратаря.

К счастью, медики отреагировали оперативно – зажали рану, организовали носилки и доставили игрока в больницу. О степени тяжести травмы Тинана информации нет – но, судя по количеству крови, порез был достаточно глубоким. Сейчас его здоровью ничего не угрожает – он находится под наблюдением врачей.

Матч не был доигран, а OHL уже выступила с официальным заявлением: результат будет аннулирован, игру перенесут на другую дату, а зрителям вернут деньги или предоставят билет на переигровку.

Тинану всего 17 лет – он родился в Чикаго, играл в юниорских лигах США, а в этом сезоне перебрался в Канаду и сходу стал основным вратарем.  Теперь ему предстоит долгое восстановление – точные сроки еще неизвестны, но по некоторым данным Тинан выбыл на несколько недель.

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Новости