Зеленский рассказал о телефонном разговоре с Путиным

Зеленский рассказал о телефонном разговоре с Путиным
Президент Украины Владимир Зеленский рассказал, что обсудил с российским коллегой Владимиром Путиным возвращение задержанных кораблей.

«Мы обсудили вопросы, что нет всего технического оборудования, что было, мы обсудили с президентом, чтобы российская сторона вернула все, что было до этого. Можно и больше… хотя бы наше», — цитирует украинского лидера УНИАН.

Также главы государств подняли вопрос о продлении договора на транзит газа.

Накануне Путин и Зеленский провели телефонный разговор по инициативе Киева. В Кремле рассказали, что президенты затронули в беседе ситуацию с передачей Украине трех военных кораблей.

Напомним, 18 ноября Москва передала Киеву три задержанных в Керченском проливе корабля, а через два дня они прибыли в Очаков. После этого в ВМС Украины заявили, что россияне украли с кораблей унитазы и плафоны, а также вооружение. В ответ ФСБ показала кадры состояния судов в момент их передачи, а также подписания актов приёма-передачи.

Также российский и украинский лидеры условились продолжить контакты на различных уровнях.

 

Фото: Flickr/Alex Kirilov

  •  
  •  
  •  
  •  
  •