Посетители научили питомца харьковского экопарка - альпаку по кличке Лучик - плевать в людей. Об этом сообщили на странице комплекса в Facebook.
По словам сотрудников, парнокопытные этого вида могут подобным образом показывать, что не хотят общаться с сородичем или человеком. Однако ранее такой реакции на людей за питомцами замечено не было.
Читайте нас также
«Альпака Лучик был очень добрым мальчиком, который любил целоваться. Когда к нему подходил знакомый кипер, Лучик подставлял пушистую мордашку и вытягивал губы, чтобы его чмокнули. Он был совершенно обаятельным малышом, который открыто шел к людям», - рассказали в экопарке.
Однако дети, которые приходили на экскурсии, начинали плевать в животных, чем и спровоцировали симметричный ответ. В связи с этим сотрудники социально-гуманитарного мультикомплекса не рекомендуют подходить к альпакам, когда те что-то пережевывают.


Мягкая внутри, золотистая снаружи: картошку перед запеканием стоит сделать…

Кухня внезапно заполнилась мелкими мушками? Вот откуда они берутся в августе

Гороскоп на 19 августа по картам Таро: Весам - выбирать взаимность вместо…

Тест: выберите фонарь и узнайте, что помогает вам сохранять спокойствие -…
Фото: pxhere.com
Источник: Newsroom





































































