Шотландский мальчик нашел драгоценности, гуляя с собакой

Шотландский мальчик нашел драгоценности, гуляя с собакой

Юный житель шотландской деревни Бонкл, Северный Ланаркшир, случайно нашел в местной реке тайник с драгоценностями. Об этом сообщает газета Daily Mirror.

7-летний Кэмпбелл Бут гулял с отцом Грэмом и собакой вдоль реки Калдер и заметил на поверхности воды желтый предмет. Мальчик решил, что это шоколадная монетка, и решил достать ее из водоема.

Читайте нас также

«Я посмотрел внимательнее и понял, что это больше похоже на медаль. Там же мы нашли 15 или 16 часов и несколько золотых и серебряных цепочек», - рассказал Кэмпбелл.

Он также отметил, что не знает приблизительной стоимости находки, однако украшения оказались очень тяжелыми.

Мальчик передал драгоценности в полицию.

Читайте Mixer

«Это первая мысль, которая пришла ему в голову. Он предположил, что украшения могут принадлежать чьей-то бабушке. Он хотел, чтобы они вернулись законным владельцам», - рассказал Грэм.

Инспектор Мартин Спайерс подтвердил, что в воскресенье, 15 сентября, найденные вещи передали в полицейский участок. На данный момент власти устанавливают, не связаны ли украшения с совершенными ранее преступлениями.

«Хотим похвалить парня за достойный поступок. Он правильно сделал, что передал вещи в полицию», - подчеркнул Спайерс.

Фото: Daily Mirror